Дошкольная группа

Дошкольная группа

Добро пожаловать на страничку дошкольной группы

«Ромашка»

МБОУ Яковская ОШ!

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.

В. Гюго

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

П. Коэльо

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.

В. Гюго

Сайт воспитателя Фадеевой Ирины Владимировны

О РЕЖИМЕ РАБОТЫ ДОШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ В ПЕРИОД

Телефоны муниципальной «горячей линии»,по которым можно получить информацию о функционировании дошкольных образовательных организаций, дежурных группых

График работы: понедельник  - пятница 8.30 - 17.00

(83174) 2-63-91 Хохлов Владимир Борисович,начальник управления образования

(83174) 2-64-82 Шибаева Елена Николаевна, заместитель начальника управления образования

Телефон школьной «горячей линии»,по которому можно получить информацию о функционировании дошкольной группы МБОУ Яковская ОШ

График работы: понедельник  - пятница 9.00 - 15.00

(83174) 3-81-02 Кузьмина Людмила Николаевна, директор МБОУ Яковская ОШ,

Жукова Людмила Валентиновна, заместитель директора

Здесь Вы можете больше узнать о нашей дошкольной группе, её сотрудниках, всегда быть в курсе наших новостей. Приглашаем к диалогу всех   желающих. Родители смогут получить много полезной информации, разнообразить свой досуг с детьми, поучаствовать в жизни дошкольной группы, получить ответы на интересующие их вопросы.

В гостевой книге школьного сайта  вы можете оставить свои пожелания и высказать собственную  точку зрения по тому или иному вопросу.

В МБОУ Яковская ОШ   работает 1 разновозрастная дошкольная группа.  Дошкольная группа функционирует с 7.00 до 17.30, с понедельника - пятницу (кроме праздничных дней)
         Образовательная программа, принятая в дошкольной группе, ориентирована на получение детьми жизненных навыков, необходимых в динамичном информационном и индустриальном обществе, на развитие у каждого следующих способностей:

к самостоятельному, осознанному и ответственному выбору;

к самостоятельному критичному мышлению;

к систематическому учению;

к ответственности за самого себя, друзей и окружающий мир.

Самое важное состоит в том, что дошкольная группа стремятся быть тем местом, где дети могут весело и счастливо проводить время.

Здесь работает маленький, но очень дружный  и творческий коллектив:

1. Кошелева Ирина Владимировна– воспитатель

2. Погодина Ирина Владимировна- помощник воспитателя

3. Рунова Олеся Валерьевна – повар

Для ребят дошкольной группы оборудованы следующие комнаты:

спортзал

спальня

медицинский кабинет

игровая комната

Во время прогулок ребята играют на специально оборудованной для них детской площадке

Согласно приказа управления образования Администрации Сосновского муниципального района от 01.12.2020 г. № 336-р "Об утверждении стоимости набора продуктов питания в декабре 2020 г." стоимость питания в дошкольной группе на 1 ребенка составляет:

- дети в возрасте 1 - 3 года - 112 руб. 30 коп.

- дети в возрасте 3 - 7 лет - 129 руб. 76 коп.

Обучение и воспитание детей в дошкольной группе МБОУ Яковская ОШ ведется на русском языке. Созданы условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Уровень образования-дошкольное

Форма обучения-очная

Нормативный срок освоения-6 лет

Срок действия государственной аккредитации: не предусмотрена законодательством

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе ФГОС ДО.  Программа является обязательным нормативным документом, разработана и реализуется дошкольным учреждением самостоятельно. Программа определяет специфику организации образовательной деятельности в дошкольной группе, учитывает потребности воспитанников, их родителей (законных представителей), социума. Программа обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Программа основана на принципах интеграции образовательных областей и комплексно-тематического планирования образовательной деятельности с ведущей игровой деятельностью. Решение программных задач осуществляется в разных формах совместной деятельности взрослых и детей, в режимных моментах, а также в самостоятельной деятельности детей.

Действующая образовательная программа дошкольного образования составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ от 17.10. 2013 г. № 1155.

Ее содержание направлено на формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, подготовки к обучению в школе, развитие и совершенствование образовательного процесса, осуществление дополнительных мер социальной поддержки детей и работников Учреждения.

На основании распоряжения Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области от 01.11.2017 г. № 305 с 01.01.2018 г. размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, расположенных на территории Сосновского муниципального района Нижегородской области 1206 рублей

Памятка для родителей "Безопасный Интернет"