ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОФСОЮЗНУЮ  СТРАНИЧКУ!

Профсоюз – коллектив,

Коллектив – это сила,

Будем вместе творить

Станем вместе едины.

Инициативная группа профкома

Председатель профкома Швецова Ирина Владимировна

Заместитель председателя профкома Курицына Любовь Николаевна

Культурно-массовый сектор Жукова Людмила Валентиновна

Организационно-массовый сектор Курицына Любовь Николаевна

Жилищно-бытовой сектор Шишулина Надежда Владимировна

Социально-трудовой сектор Крутова Анна Васильевна

Информационный сектор Ермолаева Валентина Александровна

План работы профсоюзной первичной организации МБОУ Яковская ОШ на 2017 - 2018 учебный год

Положение о первичной организации профсоза работников народного образования и науки Российской Федерации

Положение о постоянных комиссиях профсоюзного комитета МБОУ Яковская ОШ

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

• Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
  • Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Памятка члена Профсоюза

• Профсоюз - твоя самая надежная опора и защита!
  • Только объединившись, мы сумеем преодолеть все наши трудности!
  • Добивайся, чтобы твои интересы в профкоме представляли самые компетентные люди, помогай им в  работе!
  • Защищай свой профком - тогда он сумеет защитить тебя!
  • Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты рискуешь остаться без социальной защиты!
  • Чем сильнее Профсоюз - тем сильнее члены Профсоюза!
  • Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты остаешься один на один со своими проблемами, без всякой социальной защиты!
  • Профсоюз силен своей структурой, организованностью и способностью защищать права своих членов перед всеми, начиная от работодателя и кончая Правительством, Прокуратурой, Верховным Судом, Президентом!
  • Будь с нами, и ты не будешь один!
  • Вместе мы защитим свои права!

Профстандарт: ответы на актуальные вопросы, подготовлено Нижегородской областной организацией профсоюза работников образования и науки РФ