ФГОС ОВЗ

ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Концепция ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Нормативно - правовое обеспечение ФГОС ОВЗ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 19 декабря 2014 г. N 1598 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации "Об учебниках для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ №1599 от 19.12.2014 Об утверждении ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интелектуальными нарушениями)

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям  организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразоательным программам для обучающихся с ограниченным возможностями здоровья"

Письмо министерства образования Нижегородской области от 22.08.2016 г. № 316-01-100/3032-1600 "О направлении разъяснений по вопросам организации получения образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

Приказ управления образования Администрации Сосновского муниципального района от 02.02.2016 г. № 37-р "О подготовке к введению федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся  с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования"

Приказ управления образования Администрации Сосновского муниципального района от 02.02.2016 г. № 38-р "Об утверждении плана деятельности по обеспечению введения ФГОС ООВЗ в общеобразовательных учреждениях Сосновского муниципального района на 2016 - 2017 учебный год"

Методические рекомендации по вопросам внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями)

Анкета по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО

Мониторинг условий образования для детей с ОВЗ, инвалидностью