Новости лагеря с дневным пребыванием детей "Непоседы"

Новости лагеря с дневным пребыванием детей "Непоседы"

День русского костюма.

Ребята ещё раз прикоснулись к русской культуре, вспомнили любимых героев русских сказок,

забытые игры, русские традиции и обычаи старины.

Был проведен мастер –класс по плетению венков, конкурс «Русский костюм своими руками».

Сегодня праздник, который издавна встречали в России, а называется этот праздник «Семик».

Семик – праздник, завершающей весеннее время и знаменующий наступление лета,

он связан с почитанием растительности. Из века в век, главная роль отводилась

белоствольной зеленой кудрявой берёзе. Ребята украшали берёзу ленточками и водили

вокруг хороводы.

День финансовой грамотности.

Интересно прошёл командный кейс"Бюджет Симпсонов" и деловая игра "Отчаянные домохозяйства".

Ребята разделились на две команды "Банкиры" и "Вкладчики" и ,выполняя задания,зарабатывали деньги"покемоны".

В ходе мероприятий дети искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало?

Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги?

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности – дело важное и нужное.

День Здоровья.

Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья,

формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения.

Вот и решили в пришкольном лагере «Непоседы» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека –

здоровью и здоровому образу жизни.Начался день с весёлой зарядки.

Ребята играли в игру-вертушку"Территория здоровья".Все были следопытами и по карте искали клад.

Воспитатели напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание,

рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и

как закаляться. Ребята обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные кружки и секции.

День театра. Ребята приняли участие в КТД «Лучший актер».

Была проведена игра «Театр на экране».

Все показали себя настоящими артистами.

Этот день в лагере запомнится надолго.

День России. День начался с торжественной линейки.

Состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России.

Ребята узнали ,что день России- это праздник свободы, мира и добра, послушали рассказ о символах России,

сделали газету о России.

Закончился праздник танцевальным флешмобом.

09.06.2021

День волонтёра. Ребята побывали в с. Студенец в Знаменской церкви. Послушали беседу отца Владимира.

Ребята оказали помощь в прополке лука в огороде.

Потом в летней трапезной пили чай с конфетами и печеньем.

08.06.2021

День пожарных и спасателей. Ребята побывали на экскурсии в пожарной части. Ребятам показали пожарные рукава

и другие спасательные инструменты , рассказали о их назначении. Они услышали звук сирены. примерили костюм

и маску пожарного, посоревновались в сворачивании пожарного рукава.

Была проведена викторина «Огонь-друг и враг человека» и конкурс рисунков

День дорожных знаков Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны .

Данную необходимость диктует сама жизнь.С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные школьники

изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу;

как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.

Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Использовалось музыкальное сопровождение из кинофильма «Буратино», «Красная шапочка»,

«Бременские музыканты» и др.

04.06.2021

День русского языка. Очень интересно прошёл турнир «Знатоки русского языка» и викторина по сказкам А.С. Пушкина.

Данные мероприятия проводились с целью формирования чувства причастности к культурному наследию России,

воспитания любви и уважения к русским поэтам

03.06.2021

3 июня. «День кулис». Ребята стали актёрами театра и инсценировали русскую народную сказку «Колобок» на современный лад. Сказка получилась музыкальной с песнями и танцами. Все очень старались! Молодцы! Зрителями были сотрудники школы.

02.06.2021

Сегодня в пришкольном лагере было открытие смены под названием «Гранит талантов». День принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, а также внимательности и сплоченности. Начали работу кружки.

01.06.2021

И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весёлые детские голоса  наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Непоседы». Прошёл  праздник, посвященный  Дню защиты детей. Ребята принимали участие в спортивных эстафетах и познавательных викторинах.