Аттестация педагогов

Аттестация педагогов

В соответствии с  приказом министерства образования Нижегородской области от 20.10.2014 № 2307 «Об организации аттестации педагогических работников государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении органов, осуществляющих управление в сфере образования, и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» установление первой и высшей квалификационных категорий педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций будет осуществляться на основе анализа представленных ими результатов работы в форме портфолио в бумажном или электронном вариантах на выбор аттестуемых, а также компьютерной презентации практических достижений профессиональной деятельности или интернет - ресурса.

При этом в структуру портфолио педагогического работника в раздел «Профессиональные достижения педагогического работника» включен пункт «Подтверждение соответствия профессиональной компетентности квалификационным требованиям» (по личному заявлению педагога), оценкой которого является результат компьютерного тестирования.

Таким образом, педагогический работник, желающий повысить суммарную оценку портфолио, по личному заявлению может пройти компьютерное тестирование. Количество вопросов в компьютерном тестировании – 30, за каждый правильный ответ аттестуемый получает 0,33 балла. Максимальное количество дополнительных баллов - 10. Полученные при компьютерном тестировании баллы будут зачтены в общую оценку электронного или бумажного портфолио.

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 20.10.2014 г. № 2307 "Об организации аттестации педагогических работников государственных и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении органов, осуществляющих управление в сфере образования, и чстных организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Методические рекомендации  ГБОУ ДПО НИРО по оценке профессиональной деятельности педагогических работников в целях установления квалификационной категории на основе результатов их работы

Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников

Изменения в порядке аттестации педагогических работников в соответствии с приказом Министерства образования от 07.04.2014 г. № 276

Сотрудники кафедр Нижегородского института развития образования проводят консультации по предметам и надпредметному блоку.

Обязательный этап процедуры аттестации педагогичесикх кадров - составление электронного портфолио. Здесь вы можете посмотреть рекомендации к формированию информации и заполнению электронного шаблона портфолио педагогического работника

По желанию аттестующийся ппедагог может сдавать экзамен в форме компьютерного тестирования, по результатам которого к портфолио педагога добавятся баллы (от 1 до 10 в зависимости от результатов тестирования)

Каждый аттестующийся педагог представляет портфолио

СПРАВКА о состоянии аттестации педагогических работников