ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

О преступлениях, свершаемых с помощью IT-технологий

Видеоролики по безопасности дорожного движения

на сайте Министерства трансопрта и автомобильных дорог Нижегородской области

ЛИСТ ПРОВЕРКИ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ

Нижегородская Госавтоинспекция благодарит за СОТРУДНИЧЕСТВО!

Электронная почта  куда можно отправить лист – проверки:

pavlovo_gibdd_pochta@mail..ru

Образовательные мультфильмы по ПДД:

"Дорожная кухня"

"Дорожное королевство"

"Перекресток знаний"

Профилактические видеоролики

Видеоролик "Обгон"

Видеоролик "Засветись"

Во время проведения месячника сотрудники дорожной полиции помимо разъяснительной работы с участниками дорожного движения будут обследовать состояния улично-дорожной сети. Все выявленные недостатки будут внесены в листы проверки, а затем направлены в городскую Госавтоинспекцию для принятия мер надзорного реагирования. Если вы отмечаете недостатки по качеству освещенности и содержания пешеходных переходов на путях массового движения людей, хотите их исправить и готовы присоединиться к инициативе полицейских.

Заполненные листы-проверки необходимо направить на адреса электронной почты: pavlovo_gibdd_pochta@mail.ru

лист опроса

Видео о необходиомсти фликеров

В целях предупреждения детского травматизма ОАО «РЖД» подготовлены видеоролики

на тему соблюдения правил поведения на железной дороге

Совещание по вопросам безопасности дорожного движения

ВНИМАНИЕ - ПЕШЕХОД!!!

Ссылка на видеоролик "Остановись!"

С 14  по 18 сентября 2020 года на территории  Павловского и Сосновского районов будет  проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-Пешеход!».

«Внимание-Пешеход!»- профилактическое мероприятие ГИБДД, основной целью которого является предотвращение дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Мероприятие проводится в целях снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов.

Особое внимание сотрудников ГИБДД обращено на такие нарушения ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте либо на запрещающий сигнал светофора.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Советы от ГИБДД МО МВД России  «Павловский» к 1 сентября: научите детей соблюдать правила дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

видеоролик "Безопасный велосипед"  (фильм - беседа с инспектором ГИБДД)

смотреть здесь

Видео "Почему Ваш двор опасен"

Видео "Ловуша для маленького велосипедиста"

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики от 02.06.2020 г. № Сл-316-270692/20

"О  мероприятиях по предотвращению электротравматизма у обучающихся"

Правила "Когда электричество становится опасным"

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ

МБОУ ЯКОВСКАЯ ОШ НА 2019 - 2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ С ОГИБДД РОСИИ МО МВД "ПАВЛОВСКИЙ"

Видеоролик о соблюдении правил дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» рекомендует для просмотра  мультфильмы для школьников в целях изучения правил дорожного движения.

(https://cloud.mail.ru/public/3agB/2NNueE1o5).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТ  ЗАКОН

от 19.12.2019 г. № 166-З

"О запрете оборота на территории Нижегородкой области бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина

способами, отличными от курения табака"

Управление образования Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области сообщает, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее – Управление) во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. в целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, в настоящее время проводит различные формы проверок для прекращения продажи такой продукции. Необходимо незамедлительно довести информацию до родителей (законных представителей) об опасности употребления некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, имеющей формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д., которые создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков.

В соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).

В соответствии со статьей 14.53 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ Оптовая или
розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) просим направлять в Управление на электронный адрес sanepid@sinn.ru.

Видеоролик о вреде СНЮС

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!!!

Видео "Что делать, если под вами провалился лед"

РОСПОТРЕБНАДЗОР, МИНПРОСВЕЩЕНИЯ, РОСОБРНАДЗОР И РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ