План работы школы

План работы школы

План работы школы на 2021 - 2022 учебный год

Цель работы Учреждения в 2021-2022 учебном году: Внедрение на уровнях дошкольного, начального общего, основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс.

Задачи работы Учреждения в 2021-2022 учебном году:

1. Повышение результативности качества знаний по итогам независимой оценки  (ОГЭ) через достижение эффективности диагностической, аналитической и коррекционной работы каждого педагога.

2.  Овладение и внедрение педагогическими работниками в практику работы организации технологий, методов (приемов) направленных на развитие познавательных  и личностных  УУД обучающихся

3. Активизация олимпиадного и конкурсного движения с целью выявления и сопровождения одаренных и талантливых детей.

4.Обеспечение информированности участников образовательных отношений и понимание участниками образовательных отношений направлений деятельности организации: качество образования, независимая оценка качества образования, ГИА , реализация ФГОС.

5 Подготовка к введению обновленных ФГОС НОО, ООО.

6 Формирование общей культуры, навыков здорового образа жизни, личности обучающихся, членов социума через развитие сознательной ценностно-ориентированной деятельности и приобретение гражданских качеств личности;

7. Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательных отношений и привитие навыков здорового образа жизни.

8. Обеспечение доступного образования детям с ограниченными возможностями здоровья.

Стратегия работы педагогического коллектива:

подготовка творческой, грамотной, трудоспособной и духовно-нравственной, саморазвивающейся личности с гражданскими и патриотическими взглядами.

Единая методическая тема школы в 2021-2022 учебном году: развитие ключевых компетенций участников образовательного процесса в ходе реализации федеральных проектов в рамках национального проекта «Образование»

Основной предмет деятельности Учреждения – реализация общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего  и дополнительного  образования.

Основные направления деятельности Учреждения: осуществление начального общего, основного общего   образования детей школьного возраста и дошкольного в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами; оказание дополнительных образовательных услуг, направленных на развитие способностей и интересов, обучающихся во внеурочное время, а также на организацию досуга детей; воспитание у обучающихся гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни и личной безопасности.

Управление школой

1.1.Тематические педагогические советы

1.2.Административные совещания

Работа с педагогическими кадрами