О школе

О школе

В школе имеется дошкольная группа "Ромашка", компьютерный класс, спортивный зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, мастерская, музей.

Учебные кабинеты эстетично оформлены, укомплектованы новой мебелью, оснащены современным учебным оборудованием.

Во всех учебных кабинетах установлены компьютеры. Это дает возможность учителю не только подготовить печатный материал к уроку, но и использовать мультимеддийные ресурсы на уроке. Все компьютеры объединены в локальную сеть с выходом в Интернет. В школе 25 компьютеров, 3 из них используются в административных целях, 5 мультимедийных проекторов, 4 интерактивных доски, 4 МФУ (1 - цветной), 3 принтера (1 из них цветной), телевизор,видеомагнитофон, DVD - плеер, музыкальный центр

Самыq уютныq кабинет отведен начальным классам. Классные комнаты малышей украшают детские работы, на окнах множество цветов, за которыми ухаживают сами учащиеся.

В кабинетах имеется множество наглядных пособий, раздаточный материал, детская художественная литература.

Кабинет русского языка и литературы имеет необходимую учебную базу: интерактивная доска Smart Board, компьютер, мультимедийный проектор, демонстрационные таблицы, репродукции картин знаменитых художников, словари - справочники, энциклопедии, художественнаяи научно - популярная литература к урокам.

Кабинеты физики, химии, биологии и географии полностью укомплектованы лабораторным оборудованием: учебные таблицы, необходимый дидактический материал, специальнаялитература, лабораторные и практические работы.

Спортивный зал оборудован спортивными снарядами, имеется необходимый инвентарь для проведения уроков физкультуры. Во второй половине дня ведутся занятия спортивного кружка, семейного спортивно - оздоровительного клуба по месту жительства "Компас".

После уроков ученики могут дополнительно поработать в школьной библиотеке. В библиотеке имеются энциклопедии, всевозможные словари, справочники, подписные издания, газеты, журналы, электронные образовательные ресурсы.Все учащиеся обепечены бесплатными учебниками из школьной библиотеки.

Дошкольную группу "Ромашка" посещают 8 ребят. Группа разновозрастная. В группе работает 1 воспитатель. Комнаты дошкольников оснащены необходимым оборудованием.

Полноценные завтраки в школьной столовй получают все учащиеся школы. Столовая эстетично оформлена, укомплектована современной мебелью. Ее атмосфера способствует улучшению аппетита.