Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Горячая линия по организации  обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технлогий в МБОУ Яковская ОШ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации:

работает с  16 ноября 2020 г. (подробнее)

8(83174) 38102

заместители директора:

Жукова Людмила Валентиновна по использованию образовательных платформ, ЭОР и др

Марушина Эльвира Алексеевна по организации внеурочной деятельности и дополнительного образования

электронная почта:

yakovskayaSOSH@yandex.ru

С 9 ноября 2020 г. обучающиеся 9 класса учатся ОЧНО

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Сосновского муниципального района Нижегородской области и предупреждения распространения коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории Сосновского муниципального района Нижегородской области, во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 (в ред. от 02.11.2020), приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 № 316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной  деятельности в условиях предупреждения  распространения новой  коронавирусной инфекции (СOVID-19)",  приказа Управления образования Администрации Сосновского муниципального района   от 03.11.2020 г. № 291-р "Об организации образовательной  деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)"

с 5 ноября 2020 г. до особого распоряжения образовательные программы основного общего образования для обучающихся 6 - 9 классов МБОУ Яковская ОШ будут реализоваться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Обучающиеся 1 - 5, 9 классов учатся очно.

Обучающиеся 6 - 8 классов учатся дистанционно.

Все уроки проходят по расписанию.

Индивидуальные консультации учителей - дистанционно (график консультаций)

Родителям (законным представителям) обучающихся 6 - 9 классов необходимо заполнить заявление и предоставить его в МБОУ Яковская ОШ в электронном виде (с поседующим предоставлением в бумажном виде)

Форма заявления

Обучение будет осуществляться с помощью образовательных платформ:

edu.gounn.ru , Российская электронная школа и др.

За консультациями по организации образовательной деятельности обращаться к заместителю директора Жуковой Л. В.

по телефону 883174384102

по электронной почте yakovskayaySOSH@yandex.ru

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утверденный приказом Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816

Методические рекомендации по организации обучения детей с ОВЗ, умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) с использованием средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации, разработанные в рамках реализации комплекса мер по совершенствованию методики преподавания детям-инвалидам с различными нозологиями при переходе образовательных организаций на дистанционные формы обучения

ЗПР

интеллектуальные нарушения

нарушеняи зрения

нарушения речи

нарушения слуха

РАС

ранняя помощь

ТМНР, НОДА

Приказ управления образования Администрации Сосновского муниципального района   от 03.11.2020 г. № 291-р "Об организации образовательной  деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)"

Приказ управления образования Администрации Сосновского муниципального района   от 09.11.2020 г. № 297-р "Об организации образовательнойй деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)"

Положение об организации образовательной деятельности с применениеми электронного обучения и дистанционых образовательных технологий

ПОРЯДОК  ведения учета и осуществления хранения результатов образовательного процесса и внутреннего документооборота на бумажном и электронно-цифровом носителе  при реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Приказ МБОУ Яковская ОШ от 13.11.2020 г. № 303-о "Об информационном обеспечении организации основных общеобразовательных программ основного общего образования с применением электронного обуче6ния и дистанционных образовательных технологий

Приказ МБОУ Яковская ОШ от 03.11.2020 г. № 287-о "Об организации образовательной  деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)

Приказ МБОУ Яковская ОШ от 06.11.2020 г. № 299-о "Об организации образовательной  деятельности в условиях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)

Комплекс упражнений для глаз