Образовательная деятельность

бюджетное общеобразовательное учреждение

Яковская основная школа

606174, Нижегородская область, Сосновский район, с. Яковское, ул. Школьная, д. 11

E - mail: YakovskayaSOSH@yandex.ru

Образовательная деятельность

Сведения об уровнях образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ

Направленность образовательной программы

Нормативный срок освоения

Количество обучающихся

основная образовательная программа дошкольного образования

8

основная образовательная программа начального общего образования

6

адаптированная общеобразовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелые нарушения речи)

2

основная образовательная программа основного общего образования

16

адаптированная общеобразовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья (умственная отсталость)

8

Обучение ведется на русском языке

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 07.03.2018 г. № 552 "О признании утратившим силу приказа Министерства образования Нижегородской области от 31.07.2013 г. № 1830"

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 07.03.2018 г. № 316-01-100-817/18-0-0 "Об отмене приказа Министерства образования Нижегородской области от 31.07.2013 г. № 1830"

Приказ МБОУ Яковская ОШ от 30.03.2018 г. № 103-о "О проведении промежуточной аттестации"

Приказ МБОУ Яковская ОШ от 27.04.2018 г. № 128-о "О графике проведения промежуточной аттестации"

Проектная и исследовательская деятельность обучающихся

2017-2018учебный  год

Школьная НПК-2018

10 февраля 2018 года состоялась школьная научно-практическая конференция учащихся 8-9 классов. В ней приняли участие 6 учеников под руководством 3 педагогов.

Работа конференции проходила по 2 секциям – естественнонаучной и  гуманитарной.

Лучшими в своих секциях стали:

Грошева  Екатерина -8 класс  с исследовательской  работой по литературе (руководитель Грошева Т.А.)

Александрова Яна-9класс  с проектом по технологии( руководитель Крутова А.В.)

Ларина Юлия-8 класс  с проектом по физике(руководитель Шишулина Н.В.)

Работы этих ребят были направлены на районную научно-практическую конференцию.

Желаем им успешно защитить честь школы на районной  научно-практической  конференции.

Учащиеся  нашей  школы ежегодно  принимают участие  в конкурсах исследовательских и проектных работ различного уровня.

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Школьная НПК обучающихся 8-9 классов, количество участников – 6.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Районная НПК обучающихся

Районный этап конкурса «Юный исследователь»

Районный этап конкурса «Я - исследователь»

Районный этап конкурса «Я  познаю мир»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Я- исследователь».

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Я познаю мир».

В марте 2017г Софронов Александр(3 класс) занял 1 место в муниципальном конкурсе творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я познаю мир» в секции «Друзья природы»(руководитель Курицына Л.Н.)

В марте 2017г Пеганова Анжела(дошкольная  группа)заняла  2 место )  в муниципальном конкурсе творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я познаю мир» (руководитель Дембицкая С.Е.)

В апреле 2017г Пеганова Анжела(дошкольная  группа)заняла  3 место в международном творческом конкурсе  для  детей и педагогов «Золотая  медаль 2017» с исследовательским  проектом «Зёрнышко  расти»  (руководитель Дембицкая С.Е.)

В апреле 2017г Софронов Александр(3 класс) принял участие в XII  Региональном конкурсе исследовательских  работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста « Я- исследователь» » (руководитель  Курицына Л.Н.)

Дата последнего обновления страницы 12.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»