Образовательная деятельность

Образовательная деятельность

С 9 ноября 2020 г. до особого распоряжения образовательные программы основного общего образования для обучающихся 6 - 8 классов МБОУ Яковская ОШ будут реализоваться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. (подробнее)

Сведения об уровнях образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ

Направленность образовательной программы

Нормативный срок освоения

основная образовательная программа дошкольного образования

5

основная образовательная программа начального общего образования

6

адаптированная общеобразовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья

3

основная образовательная программа основного общего образования

14

4

Обучение ведется на русском языке

Проектная и исследовательская деятельность обучающихся

2019-2020 учебный год

1.Участие в XIX международном конкурсе исследовательских и творческих работ « Память о Холокосте-путь к толерантности» "(руководитель Грошева Т.А.)

2. Диплом регионального конкурса творческих работ   "Мой первый учитель" призер в номинации "электронная презентация" Уварова Юлия-8 класс. (руководитель Жукова Л.В.)

3. Диплом регионального конкурса творческих работ  "Мой первый учитель" призер в номинации "веб- квест "Как стать настоящим учителем!" Еличева Ксения-6 класс.  (руководитель Жукова Л.В.)

4.Диплом регионального конкурса творческих работ "Мой первый учитель" призер в номинации "электронная презентация" Вдовин Александр-9 класс (руководитель Жукова Л.В.)

5. Диплом 2 степени в региональном сетевом проекте "Путьк звездам" (руководитель Жукова Л. В.)

6. Диплом 3 степени в региональном сетевом проекте "Путешествие во времени" (руководитель Жукова Л. В.)

7. Призер районной научно-практической конференции учащихся - Уварова Ю. (руководитель Грошева Т. А.)

2018-2019 учебный год

5 февраля 2019 года состоялась школьная научно-практическая конференция учащихся 5-9 классов. В ней приняли участие 7 учеников под руководством 5 педагогов.

Работа конференции проходила по 2 секциям – естественнонаучной и  гуманитарной.

Лучшими в своих секциях стали:

Грошева  Екатерина -9 класс  с исследовательской  работой по литературе (руководитель Грошева Т.А.)

Благодёрова  Ксения-8 класс  с проектом по биологии ( руководитель Крутова А.В.)

Работы этих ребят были направлены на районную научно-практическую конференцию.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в конкурсах исследовательских и проектных работ различного уровня.

1.Победители муниципального этапа областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» Грошева Екатерина-9 класс (руководитель Крутова А.В.)

2.   Финалисты областного конкурса исследовательских и проектных работ «Юный исследователь» Грошева Екатерина-9 класс (руководитель Крутова А.В.)

3.  Победители регионального конкурса творческих работ "Мой первый учитель" Курицын   Роман-9 класс, (руководитель Жукова Л.В.) - ноябрь 2018г

4.Победители муниципального этапа областного конкурса медиатворчества «Окно в мир» проектная работа (коллективная   работа 6 класс (руководитель Грошева Т.А.) март 2019г

5.Участники областного конкурса исследовательских, проектных и творческих работ «Моя профессиональная карьера» (коллективная работа 6 класс (руководитель Грошева Т.А.) апрель 2019г

6. Участники регионального конкурса «Нижегородское Поволжье в исторической судьбе России» Грошева Екатерина   9 класс проектная работа май 2019г (руководитель Грошева Т.А.)

2017-2018учебный  год

Школьная НПК-2018

10 февраля 2018 года состоялась школьная научно-практическая конференция учащихся 8-9 классов. В ней приняли участие 6 учеников под руководством 3 педагогов.

Работа конференции проходила по 2 секциям – естественнонаучной и  гуманитарной.

Лучшими в своих секциях стали:

Грошева  Екатерина -8 класс  с исследовательской  работой по литературе (руководитель Грошева Т.А.)

Александрова Яна-9класс  с проектом по технологии( руководитель Крутова А.В.)

Ларина Юлия-8 класс  с проектом по физике(руководитель Шишулина Н.В.)

Работы этих ребят были направлены на районную научно-практическую конференцию.

Желаем им успешно защитить честь школы на районной  научно-практической  конференции.

Учащиеся  нашей  школы ежегодно  принимают участие  в конкурсах исследовательских и проектных работ различного уровня.

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Школьная НПК обучающихся 8-9 классов, количество участников – 6.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Районная НПК обучающихся

Районный этап конкурса «Юный исследователь»

Районный этап конкурса «Я - исследователь»

Районный этап конкурса «Я  познаю мир»

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь»

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Я- исследователь».

Областной конкурс исследовательских и проектных работ «Я познаю мир».

В марте 2017г Софронов Александр(3 класс) занял 1 место в муниципальном конкурсе творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я познаю мир» в секции «Друзья природы»(руководитель Курицына Л.Н.)

В марте 2017г Пеганова Анжела(дошкольная  группа)заняла  2 место )  в муниципальном конкурсе творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я познаю мир» (руководитель Дембицкая С.Е.)

В апреле 2017г Пеганова Анжела(дошкольная  группа)заняла  3 место в международном творческом конкурсе  для  детей и педагогов «Золотая  медаль 2017» с исследовательским  проектом «Зёрнышко  расти»  (руководитель Дембицкая С.Е.)

В апреле 2017г Софронов Александр(3 класс) принял участие в XII  Региональном конкурсе исследовательских  работ и проектов детей дошкольного и младшего школьного возраста « Я- исследователь» » (руководитель  Курицына Л.Н.)

Дата последнего обновления страницы 21.02.2022