Прием в дошкольную группу

Прием в дошкольную группу

"Горячая линия" управления образования Администрации Сосновского муниципального района по вопросу "Приёма заявлений, постановки на учет и зачисления детей в дошкольные образовательные организации района"

Уважаемые родители!

C 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов Сосновского муниципального района Нижегородской области .

Управление образования Администрации Сосновского муниципального района доводит до вашего сведения, что постановку детей на очередь в дошкольную группу, в связи с введением услуги «Электронная очередь», вы можете осуществить самостоятельно на сайте гос.услуг http://www.gosuslugi.ru

либо сразу через Нижегородский портал государственных и муниципальных услугhttp://gu.nnov.ru/filesbyid/1065863.html

С 3 апреля 2020 г. осуществлен переход с АИС "Комплектование ДОУ" на Автоматизированную систему управления сферой образования Нижегородской области.

В связи с этим с 20.03.2020 г.  АИС "Комплектование ДОУ" недоступна.

Статус заявления можно уточнить на сайте portal.gounn.ru

СТАТИСТИКА на 18.08.2021 г.

Количество свободных мест - 5

Прием детей в дошкольную группу МБОУ Яковская ОШ производится на основании:

1.     Путевки (путевки установленного образца, выданной на ребенка в управлении образования) выданной в порядке электронной очереди;

2.     Медицинского заключения ( медицинское заключение предоставляется  педиатрами районной детской консультации).

При поступлении в детский сад для родителей (законных представителей) детей предоставляются компенсационные выплаты части родительской платы за детский сад на основании постановления правительства Нижегородской области № 45 от 15.02.2007 года «О компенсации в части родительской платы за содержание ребенка в государственном и муниципальном образовательном учреждении Нижегородской области, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты».

Форма заявления о приеме в дошкольную группу

Также Вы можете направить электронную версию заявления на наш адрес электронной почты:

YakovskayaSOSH@yandex.ru  с последующим предоставлением на бумажном носителе.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в дошкольную группу дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ПЕРЕЧЕНЬ документов от родителей (законных представителей) детей
на предоставление компенсационной выплаты части родительской платы за детский сад :

1.     Заявление на предоставление компенсационной выплаты за детский сад (форма заявления)

2.     Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка

3.     Копия свидетельства о рождении на каждого ребенка в Вашей семье, не достигшего возраста 18 лет

4.     Копия реквизитов счета в бане

5.      Ксерокопия СНИЛС родителя (законного представителя)

Указанные документы нужно представлять в управление образования ежегодно до 20 января

Примечание:

Предоставляем вам следующую информацию:

для 1 ребенка в семье - выплата составляет 20% за первого ребенка,

если 2 детей в семье до 18 лет, то выплата составляет – 50 % за второго ребенка,

если 3 и более детей в семье, то выплата составляет – 70 % за третьего и каждого следующего ребенка в семье до 18 лет. (Например, в семье 3 детей, посещающих детский сад, то мать( или отец) ребенка получит 20%+50%+70% за всех троих детей, имеющих возраст до 18 лет в ее(его) семье)

Выплата в % соотношении рассчитывается от нормативно-установленной стоимости по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольной группе

В заявлении необходимо указать расчетный счет Вашей сберкнижки или лицевой счет на обслуживание пластиковой карты, адрес банка и его банковские реквизиты, куда будут перечислять компенсационные выплаты на Вашего ребенка.

Если вы  обслуживаетесь  в банке по пластиковой карте, вместо сберегательной книжки, тогда необходимо представить копию выписки из лицевого счета  на банковское обслуживание Вашей пластиковой карты

При предоставлении копии паспорта просим обратить Ваше внимание на следующее:

Копия паспорта (все листы) родителя (законного представителя) ребенка предоставляется на одной стороне листа в формате А-4 и каждый разворот паспорта

Копия свидетельства о рождении ребенка (на каждого ребенка в Вашей семье, не достигшего возраста 18 лет)

Компенсационная выплата  вступает в силу с момента письменного обращения родителя (законного представителя) ребенка на ее предоставление. Льгота предоставляется на один календарный год, с последующим дополнительным оформлением на ее продление в новом календарном году.

Для направления вопросов по приему в дошкольную группу Вам необходимо заполнить следующую форму:

Ваше имя:
Ваш e-mail: