Неделя энергосбережения

Неделя энергосбережения

Минобрнауки России совместно с Минэнерго России в период с 21 по 26 ноября 2016 года проводит Неделю энергосбережения.

Целью Недели энергосбережения является привитие обучающимся навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам.

Материалы для проведения мероприятий размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Кроме того, дидактические материалы, описание лучших практик реализации Недели энергосбережения размещены на сайтах www.energourok.ru, вместеярче.рф

При проведении мероприятий Недели сбережения возможно использование различных форм: тематические уроки и лекции, сочинения, внеклассные мероприятия, викторины, семинары, деловые игры, экскурсии на предприятия, просвещение родителей учащихся и т.п.

Кроме того, при проведении мероприятий рекомендуется осуществлять межведомственное взаимодействие и использовать потенциал местных предприятий энергетики и ЖКХ.

Фото с мероприятий