Мероприятия в каникулярный период

2017 г. объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

5 января 2016 г.Президент Российской Федерации Владимир Путин подпиал указ, в соответствии с которым 2017 г. в России объявлен Годом экологии.

Целдь этого решения - привлечь внимание к проблемным вопросам, существенным в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

ЭКОЛОГИЯ (от греч. - дом, хозяйство, обиталище и учение) - наука, изучающая взаимоотношения живой и неживой природы, наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ меду собой и с окружающей средой. Термин впервые предложил немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 г. в книге "Общая морфология организамов" ("Genere Morphologie der Organismen"