Год экологии в дошкольной группе

Год экологии в дошкольной группе

Уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях дошкольной группы «Ромашка», посвященных году Экологии в России.

С 15 ноября по 15 декабря в нашей дошкольной группе проходит акция по сбору макулатуры под девизом

"Сдай макулатуру - спаси дерево"!!!

*       Путешествие по экологической тропе "Деревья" с детьми группы "Ромашка", рисование деревьев.

*       Районный  конкурс  букетов и цветочных композиций «Последние краски лета», приуроченного к празднику «День разноцветных букетов»

*       Всероссийский конкурс детского рисунка «Разноцветные капли 2017», где Гоголев Дмитрий стал победителем.

Проект "Овощи и фрукты полезные продукты"

Цель проекта:

-Пропаганда здорового питания среди детей и родителей. Обогатить знания детей о пользе овощей и фруктов.

-Создать условия для формирования предпосылок поисковой деятельности, развития воображения и художественно-творческих способностей в процессе реализации проекта.

Заявки и предложения по содержанию и условиям проведения экологических мероприятий просим направлять на электронную почту МБОУ Яковская ОШ.

Наряду с этим, рекомендуем всем участникам образовательной деятелньости на основе максимального применения природных ресурсов формировать основы безопасного поведения и здорового образа жизни с использованием экологических акций, организацией выставки семейных коллекций, фотографий и рисунков на тему охраны природы, вернисажей, проведением досугов и комплексных мероприятий в каждой возрастной группе