Производственная бригада

Производственная бригада

Директор школы представляет в Центр занятости населения Сосновского района сведения о потребности в рабочих

Зам. дир. оформляет заявку на трудоустройство на временные работы

На каждый месяц составляется перечень работ

Директор школы издает приказы о принятии и увольнении с временных работ

Программа пордростковой производственной бригады "Трудовое лето 2015"

Социальный проект "В память - павшим, в назидание живым"

Название трудовой бригады  «Умельцы»

Девиз трудовой бригады

У нас в бригаде чистый дух, Один работает за двух!

Слоган трудовой бригады

Мы знаем - чисто будет,

Труду хвала и честь,

Когда такие дети

У нас в бригаде есть!

Рубрика «Вопрос на злобу дня»

Нужны ли  нашему селу трудовые бригады?

«Я живу в доме 19 по ул.Молодёжная. Проснулась утром, выглянула в окно… Красота: лето, солнце, много детей. Я – человек в возрасте, легла опять. Когда проснулась через час и посмотрела в окно… Гармония! Солнце, дети и чистота вокруг!

Трудовые бригады нужны селу Яковское. Сколько здесь живу, только вы у нас здесь убираете мусор. Все приходят мимо свалок с мусором. А вы пришли, навели такой порядок, что даже островки незабудок стали видны из окна. Спасибо вам, ребята, за радость, чистоту, за ваш труд и старание!»

фельдшер Яковского ФАП Фофонова А.И.

«Конечно же, трудовые бригады нужны нашему селу. Не все жители, к сожалению,  соблюдают чистоту на улицах. Даже после наведения чистоты и порядка находятся нерадивые односельчане, которым трудно дойти до урны или контейнера. А вы, ребята, молодцы! Очень хорошо работали, очень много мусора собрали! Теперь мы знаем, где есть трудолюбивые дети. Спасибо вам большое!»

депутат Яковского сельского совета Воробьёва В.П.

Рубрика «Мы советуем»

Совет № 1. «Лиха беда – начало»

«Плинтуса и уголки удобнее переносить связанными на плече».

Совет № 2. «Делано наспех – и сделано насмех».

«Более тяжёлые предметы, чем плинтуса и уголки, легче переносить вдвоём с отдыхом при движении».

Совет № 3. «Какие труды, такие и плоды».

«Цветы лучше поливать водой комнатной температуры, которая уже отстоялась. Время поливки – вечер, но мы поливали, когда солнце уже не попадало на цветы».

Впечатления участников бригады о первом трудовом опыте

Ивлева Алёна, 14 лет, «За всякое дело берись умело»:

«Я работаю в трудовой бригаде первый год. Впечатлений в этом году было много. Я работала с удовольствием: собирала мусор, подметала асфальт, мыла батареи, парты. Всё, что я делала, я делала добросовестно. Я понимала, что это я делаю для себя, своей семьи, друзей, соседей, для всех, кто пройдёт здесь. Пусть они не знают меня, но я надеюсь, что они мысленно подумают о нас с благодарностью за чистоту».

Токарева Юлия, 15 лет, «Первый раз, как в первый класс»:

«Я боялась идти в трудовую бригаду, так как это мой первый трудовой опыт. Но когда мы все вместе пошли регистрироваться на биржу, я поняла, что всё будет хорошо. Так и получилось. Мы всё делали вместе: и мусор собирали, и пыль вытирали, и парты мыли, и в библиотеке помогали. Мы сделали очень много полезных дел для школы, села и, конечно, для себя. Жалко, что смена так быстро закончилась! Я хочу пожелать нашим последователям, работать дружно и всё у вас получится! Желаем всем трудовых успехов!»

Слава труду, спорту и дружбе!

Дата последнего обновления страницы 21.02.2022