Ах, лето!

Ах, лето!

«Вот оно какое наше лето…»

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 30 ребят распахнул свои двери в июне-июле  лагерь с дневным пребыванием « Непоседы» в МБОУ Яковская ОШ.
В течение всей работы лагеря ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. А дети, которые только пойдут в первый класс, имели прекрасную возможность познакомиться со своей школой и адаптироваться в новом коллективе.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому мы  открывали смену «Зелёной дискотекой», которая вызвала бурный восторг у всех ребят. А на закрытие лагеря мы  оказались на Новогоднем карнавале, поэтому у нас получился летний Новый год!

Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких, как «Зарница», «Веселые старты», «Веселый дельфин», посетили пожарную часть с.Яковское. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, теннисные турниры, состязания по бадминтону, футболу. Как выяснилось, наши дети очень любят спорт, поэтому возникла идея организовать «Олимпийские игры» и футбольный матч.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве. А малыши были готовы каждый день проводить «концерт по заявкам». Впрочем, все это можно увидеть на наших  фотоснимках, на школьном сайте, которые говорят за себя:

« В нашем лагере ребята и спортсмены, и певцы!

Полюбуйтесь, посмотрите:

Разве мы не молодцы?»

Работа лагеря с дневным пребыванием детей «Непоседы» невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех сотрудников МБОУ Яковская ОШ. В связи с этим, мы благодарим работников школы и  всех учителей, принимающих участие в работе лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере с дневным пребыванием детей «Непоседы» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными

незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Дата последнего обновления страницы 21.02.2022