Год добровольца и волонтера

Год добровольца и волонтера

В начале декабря 2017 года на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев» Президент России объявил 2018 год – годом волонтера и добровольца. Тем самым, государством признается важная роль добровольцев и волонтеров в жизни страны. Кто же они такие, волонтеры и добровольцы? Неоценимую помощь оказывают волонтеры в поиске пропавших людей. Кроме заботы о человечестве в их ведомстве и забота о братьях наших меньших. Добровольцы создают приюты для животных и работают в них абсолютно бесплатно, заботятся о природе, чистоте наших лесов, озер, парков, рек и морей. Это люди, которые любят страну, любят человечество и хотят сделать жизнь на планете Земля лучше. Они действуют не «по указке», а от чистого сердца!